Veranstaltung | Klasse | Datum | Info |
---|---|---|---|
Lindabrunn Fußballtraining Mädchen Datum: 06.05.2024 | 06.05.2024 | 06.05.-08.05.2024 | |
KET/PET Datum: 18.04.2024 | 18.04.2024 | ||
U13 Schülerliga Fußball Datum: 17.04.2024 | 17.04.2024 | Gars am Kamp | |
Landesfinale Handball Burschen 2. Kl. Datum: 08.04.2024 | 08.04.2024 | ||
English Theatre Klasse: Alle Datum: 02.04.2024 | Alle | 02.04.2024 | |
Osterferien Klasse: Alle Datum: 23.03.2024 | Alle | 23.03.2024 | 23.03.-01.04.2024 |
Vorösterlicher Wortgottesdienst Klasse: Alle Datum: 22.03.2024 | Alle | 22.03.2024 | |
Känguru der Mathematik Klasse: Alle Datum: 21.03.2024 | Alle | 21.03.2024 | |
Stärkenworkshop BIZ Klasse: 3. Kl. Datum: 20.03.2024 | 3. Kl. | 20.03.2024 | |
WKNÖ Lehre Respekt Klasse: 4. Kl. Datum: 18.03.2024 | 4. Kl. | 18.03.2024 | |
Schülerliga Handball Burschen 1. Klasse Datum: 15.03.2024 | 15.03.2024 | Gföhl | |
Mauthausen Klasse: 4. Kl. Datum: 14.03.2024 | 4. Kl. | 14.03.2024 | |
Schwimmwettkampf Datum: 11.03.2024 | 11.03.2024 | ||
Schülerliga Handball 4. Klasse Datum: 11.03.2024 | 11.03.2024 | ||
Wintersportwoche 3AE Klasse: 3. Kl. Datum: 25.02.2024 | 3. Kl. | 25.02.2024 | 25.02.-01.03. in Zauchensee |
Tischtennis Schülerliga Datum: 20.02.2024 | 20.02.2024 | ||
Sportlicher Eignungstest Datum: 16.02.2024 | 16.02.2024 | Beginn 14:00 Uhr | |
U15 Futsal Turnier Datum: 14.02.2024 | 14.02.2024 | Eggenburg | |
Semesterferien Klasse: Alle Datum: 05.02.2024 | Alle | 05.02.2024 | 05.02.-10.02.2024 |
Schulnachricht Klasse: Alle Datum: 02.02.2024 | Alle | 02.02.2024 | |
Wintersportwoche Klasse: 2. Kl. Datum: 28.01.2024 | 2. Kl. | 28.01.2024 | 28.01.-02.02. in Radstadt |
Schülerliga Volleyball Waldviertelfinale Datum: 24.01.2024 | 24.01.2024 | Zwettl | |
Schülerliga Volleyball Datum: 16.01.2024 | 16.01.2024 | Gars am Kamp | |
Mädchen Hallencup Datum: 15.01.2024 | 15.01.2024 | Waidhofen/Thaya | |
Weihnachtsferien Klasse: Alle Datum: 23.12.2023 | Alle | 23.12.2023 | 23.12.2023 - 07.01.2024 |
Geschichtenerzähler Kai Klasse: Alle Datum: 21.12.2023 | Alle | 21.12.2023 | |
U13 Futsal Turnier Datum: 20.12.2023 | 20.12.2023 | Horn | |
Schülerliga Volleyball Datum: 18.12.2023 | 18.12.2023 | Irnfritz | |
KEL-Sprechtag Klasse: Alle Datum: 14.12.2023 | Alle | 14.12.2023 | 17:00 - 20:00 Uhr |
Junior Handball Mädchen Klasse: 2. Kl. Datum: 11.12.2023 | 2. Kl. | 11.12.2023 | Maria Enzersdorf |
AK Young Theater Klasse: 4. Kl. Datum: 04.12.2023 | 4. Kl. | 04.12.2023 | |
Adventkranzsegnung Klasse: Alle Datum: 01.12.2023 | Alle | 01.12.2023 | |
AK-Berufsinfomesse "Zukunft, Arbeit, Leben" Klasse: 3. Kl. Datum: 30.11.2023 | 3. Kl. | 30.11.2023 | |
Polizeivortrag Klasse: 4. Kl. Datum: 17.11.2023 | 4. Kl. | 17.11.2023 | |
Hl. Leopold (schulfrei) Klasse: Alle Datum: 15.11.2023 | Alle | 15.11.2023 | |
Polizeivortrag Klasse: 4. Kl. Datum: 13.11.2023 | 4. Kl. | 13.11.2023 | |
Cross Country Lauf (Bezirk) Datum: 07.11.2023 | 07.11.2023 | Eggenburg | |
schulautonom frei Klasse: Alle Datum: 03.11.2023 | Alle | 03.11.2023 | |
Herbstferien Klasse: Alle Datum: 27.10.2023 | Alle | 27.10.2023 | 27.10.-31.10.2023 |
U13 Fußball-Schülerliga Datum: 25.10.2023 | 25.10.2023 | Horn | |
Cross Country Lauf (Landesmeisterschaften) Datum: 19.10.2023 | 19.10.2023 | ||
Berufsinfoabend weiterführende Schulen Klasse: 4. Kl. Datum: 19.10.2023 | 4. Kl. | 19.10.2023 | Beginn 19:00 Uhr |
Beratungsgespräche zum Talentecheck Klasse: 4. Kl. Datum: 16.10.2023 | 4. Kl. | 16.10.2023 | 16.+17.10.2023 |
Berufspraktische Tage Klasse: 4. Kl. Datum: 09.10.2023 | 4. Kl. | 09.10.2023 | 09.-11.10.2023 |
Schulforum Datum: 05.10.2023 | 05.10.2023 | Beginn 19:00 Uhr | |
Tag der offenen Tür Datum: 29.09.2023 | 29.09.2023 | 14:00 - 17:00 Uhr | |
Tag der offenen Tür Steinbruch Hengl Klasse: 3. Kl. Datum: 28.09.2023 | 3. Kl. | 28.09.2023 | |
Talentecheck Klasse: 4. Kl. Datum: 25.09.2023 | 4. Kl. | 25.09.2023 | St. Pölten |
Waldviertler Jobmesse in Horn Klasse: 4. Kl. Datum: 22.09.2023 | 4. Kl. | 22.09.2023 | 1. - 4. Stunde |
Klassenforum 3. Klassen Klasse: 3. Kl. Datum: 21.09.2023 | 3. Kl. | 21.09.2023 | Beginn 18:00 Uhr BO-Vortrag und 19:00 Uhr Klassenforum |
Klassenforum 4. Klassen Klasse: 4. Kl. Datum: 21.09.2023 | 4. Kl. | 21.09.2023 | Beginn 19:00 Uhr BO-Vortrag und anschl. Klassenforum |
Klassenforum 1. Klassen Klasse: 1. Kl. Datum: 19.09.2023 | 1. Kl. | 19.09.2023 | Beginn 18:00 Uhr |
Klassenforum 2. Klassen Klasse: 2. Kl. Datum: 19.09.2023 | 2. Kl. | 19.09.2023 | Beginn 19:00 Uhr |
VS Horn Schnuppertag Datum: 18.09.2023 | 18.09.2023 | ||
Projekttage Klasse: Alle Datum: 06.09.2023 | Alle | 06.09.2023 | 06.-08.09. Unterrichtsende 13:10 Uhr |
Schulmesse Klasse: Alle Datum: 05.09.2023 | Alle | 05.09.2023 | Unterrichtsende 10:45 Uhr |
Schulbeginn Schuljahr 2023/24 Klasse: Alle Datum: 04.09.2023 | Alle | 04.09.2023 | Unterrichtsende 9:40 Uhr |
Veranstaltung | Klasse | Datum | Info |
---|---|---|---|
Lindabrunn Fußballtraining Mädchen Datum: 06.05.2024 | 06.05.2024 | 06.05.-08.05.2024 | |
KET/PET Datum: 18.04.2024 | 18.04.2024 | ||
U13 Schülerliga Fußball Datum: 17.04.2024 | 17.04.2024 | Gars am Kamp | |
Landesfinale Handball Burschen 2. Kl. Datum: 08.04.2024 | 08.04.2024 | ||
English Theatre Klasse: Alle Datum: 02.04.2024 | Alle | 02.04.2024 | |
Osterferien Klasse: Alle Datum: 23.03.2024 | Alle | 23.03.2024 | 23.03.-01.04.2024 |
Vorösterlicher Wortgottesdienst Klasse: Alle Datum: 22.03.2024 | Alle | 22.03.2024 | |
Känguru der Mathematik Klasse: Alle Datum: 21.03.2024 | Alle | 21.03.2024 | |
Stärkenworkshop BIZ Klasse: 3. Kl. Datum: 20.03.2024 | 3. Kl. | 20.03.2024 | |
WKNÖ Lehre Respekt Klasse: 4. Kl. Datum: 18.03.2024 | 4. Kl. | 18.03.2024 | |
Schülerliga Handball Burschen 1. Klasse Datum: 15.03.2024 | 15.03.2024 | Gföhl | |
Mauthausen Klasse: 4. Kl. Datum: 14.03.2024 | 4. Kl. | 14.03.2024 | |
Schwimmwettkampf Datum: 11.03.2024 | 11.03.2024 | ||
Schülerliga Handball 4. Klasse Datum: 11.03.2024 | 11.03.2024 | ||
Wintersportwoche 3AE Klasse: 3. Kl. Datum: 25.02.2024 | 3. Kl. | 25.02.2024 | 25.02.-01.03. in Zauchensee |
Tischtennis Schülerliga Datum: 20.02.2024 | 20.02.2024 | ||
Sportlicher Eignungstest Datum: 16.02.2024 | 16.02.2024 | Beginn 14:00 Uhr | |
U15 Futsal Turnier Datum: 14.02.2024 | 14.02.2024 | Eggenburg | |
Semesterferien Klasse: Alle Datum: 05.02.2024 | Alle | 05.02.2024 | 05.02.-10.02.2024 |
Schulnachricht Klasse: Alle Datum: 02.02.2024 | Alle | 02.02.2024 | |
Wintersportwoche Klasse: 2. Kl. Datum: 28.01.2024 | 2. Kl. | 28.01.2024 | 28.01.-02.02. in Radstadt |
Schülerliga Volleyball Waldviertelfinale Datum: 24.01.2024 | 24.01.2024 | Zwettl | |
Schülerliga Volleyball Datum: 16.01.2024 | 16.01.2024 | Gars am Kamp | |
Mädchen Hallencup Datum: 15.01.2024 | 15.01.2024 | Waidhofen/Thaya | |
Weihnachtsferien Klasse: Alle Datum: 23.12.2023 | Alle | 23.12.2023 | 23.12.2023 - 07.01.2024 |
Geschichtenerzähler Kai Klasse: Alle Datum: 21.12.2023 | Alle | 21.12.2023 | |
U13 Futsal Turnier Datum: 20.12.2023 | 20.12.2023 | Horn | |
Schülerliga Volleyball Datum: 18.12.2023 | 18.12.2023 | Irnfritz | |
KEL-Sprechtag Klasse: Alle Datum: 14.12.2023 | Alle | 14.12.2023 | 17:00 - 20:00 Uhr |
Junior Handball Mädchen Klasse: 2. Kl. Datum: 11.12.2023 | 2. Kl. | 11.12.2023 | Maria Enzersdorf |
AK Young Theater Klasse: 4. Kl. Datum: 04.12.2023 | 4. Kl. | 04.12.2023 | |
Adventkranzsegnung Klasse: Alle Datum: 01.12.2023 | Alle | 01.12.2023 | |
AK-Berufsinfomesse "Zukunft, Arbeit, Leben" Klasse: 3. Kl. Datum: 30.11.2023 | 3. Kl. | 30.11.2023 | |
Polizeivortrag Klasse: 4. Kl. Datum: 17.11.2023 | 4. Kl. | 17.11.2023 | |
Hl. Leopold (schulfrei) Klasse: Alle Datum: 15.11.2023 | Alle | 15.11.2023 | |
Polizeivortrag Klasse: 4. Kl. Datum: 13.11.2023 | 4. Kl. | 13.11.2023 | |
Cross Country Lauf (Bezirk) Datum: 07.11.2023 | 07.11.2023 | Eggenburg | |
schulautonom frei Klasse: Alle Datum: 03.11.2023 | Alle | 03.11.2023 | |
Herbstferien Klasse: Alle Datum: 27.10.2023 | Alle | 27.10.2023 | 27.10.-31.10.2023 |
U13 Fußball-Schülerliga Datum: 25.10.2023 | 25.10.2023 | Horn | |
Cross Country Lauf (Landesmeisterschaften) Datum: 19.10.2023 | 19.10.2023 | ||
Berufsinfoabend weiterführende Schulen Klasse: 4. Kl. Datum: 19.10.2023 | 4. Kl. | 19.10.2023 | Beginn 19:00 Uhr |
Beratungsgespräche zum Talentecheck Klasse: 4. Kl. Datum: 16.10.2023 | 4. Kl. | 16.10.2023 | 16.+17.10.2023 |
Berufspraktische Tage Klasse: 4. Kl. Datum: 09.10.2023 | 4. Kl. | 09.10.2023 | 09.-11.10.2023 |
Schulforum Datum: 05.10.2023 | 05.10.2023 | Beginn 19:00 Uhr | |
Tag der offenen Tür Datum: 29.09.2023 | 29.09.2023 | 14:00 - 17:00 Uhr | |
Tag der offenen Tür Steinbruch Hengl Klasse: 3. Kl. Datum: 28.09.2023 | 3. Kl. | 28.09.2023 | |
Talentecheck Klasse: 4. Kl. Datum: 25.09.2023 | 4. Kl. | 25.09.2023 | St. Pölten |
Waldviertler Jobmesse in Horn Klasse: 4. Kl. Datum: 22.09.2023 | 4. Kl. | 22.09.2023 | 1. - 4. Stunde |
Klassenforum 3. Klassen Klasse: 3. Kl. Datum: 21.09.2023 | 3. Kl. | 21.09.2023 | Beginn 18:00 Uhr BO-Vortrag und 19:00 Uhr Klassenforum |
Klassenforum 4. Klassen Klasse: 4. Kl. Datum: 21.09.2023 | 4. Kl. | 21.09.2023 | Beginn 19:00 Uhr BO-Vortrag und anschl. Klassenforum |
Klassenforum 1. Klassen Klasse: 1. Kl. Datum: 19.09.2023 | 1. Kl. | 19.09.2023 | Beginn 18:00 Uhr |
Klassenforum 2. Klassen Klasse: 2. Kl. Datum: 19.09.2023 | 2. Kl. | 19.09.2023 | Beginn 19:00 Uhr |
VS Horn Schnuppertag Datum: 18.09.2023 | 18.09.2023 | ||
Projekttage Klasse: Alle Datum: 06.09.2023 | Alle | 06.09.2023 | 06.-08.09. Unterrichtsende 13:10 Uhr |
Schulmesse Klasse: Alle Datum: 05.09.2023 | Alle | 05.09.2023 | Unterrichtsende 10:45 Uhr |
Schulbeginn Schuljahr 2023/24 Klasse: Alle Datum: 04.09.2023 | Alle | 04.09.2023 | Unterrichtsende 9:40 Uhr |